Subasta 937, Lote # 112
ARMARIO MÉXICO, SIGLO XIX
Tipo POBLANO En madera enchapada Con dos puertas abatibles, entrepaños al interior y dos cajones inferiores. Decorado con marquetería geométrica. Detalles de conservación y estructura 210 x 112 x 45 cm